Лыжня для всех и каждого

Лыжня для всех и каждого

Сразу несколько спортивных мероприятий по лыжным гонкам прошли в Костанайской области, где активное участие принимали представители
Костанайского района.

Так, на одной из баз отдыха завершился районный фестиваль по лыжным гонкам, где участие приняли команды из Затобольска, Мичуринского и Надеждинского сельских
округов.
Среди юношей 2005 г. и младше 1 место занял Дмитрий Рукавицин (Надеждинский с/о), 2 место завоевал Дмитрий Сусанин (Мичуринский с/о), а третье – Даниил Корнейчук (Мичуринский с/о). Среди девушек 2005 г. и младше первой лидировала Дарья Ким (Мичуринский с/о), второй оказалась Ксения Сыса (Мичуринский с/о), а третьей Арина Сердечная (Мичуринский с/о). Среди юношей 2001- 2004 г.р. «золото» у Алишера Кинуарбека, «серебро» завоевал Риза Баймаганов, а «бронзу» Михаил Вернер (все – Мичуринский с/о). Первой финишную черту среди девушек 2001 – 2004 г. р. одолела Иванна Рукавицина из Надеждинского с/о, второй стала Айнура Бисембаева (Надеждинский с/о), а Мадина Уйсумбаева стала третьей
(Мичуринский с/о). Чемпионом среди юношей 1990 – 2000 г. р. стал Талгат Биржанов (Надеждинский с/о), второе место досталось Бауржану Жумашеву (Надеждинский с/о). Среди девушек 1990 – 2000 г. р. чемпионкой стала Жанна Нургалиева, на втором Ольга Ранфтель. Обе спортсменки из Надеждинского с/о. Среди мужчин 1969 – 1989 г. р. лавры первенства принадлежат Артему Колисниченко из Мичуринского с/о, среди женщин 1969 – 1989 г. р. первой стала Евгения Зайцева из Затобольска, а среди мужчин 1968 и старше первым финишную черту преодолел Мухамед Аскаров из Мичуринской с/о.
Общекомандное первое место заняла сборная Мичуринского с/о, второе место у команды Надеждинского с/о, на третьем месте – спортсмены из п. Затобольск.
Победители и призеры районных соревнований были награждены грамотами и медалями от отдела физической культуры и спорта Костанайского района. После этого была сформирована сборная команда для участия в областных соревнованиях лыжного спорта.
Так, на «Лыжне здоровья – 2019» команда Костанайского района заняла общекомандное седьмое место, опередив такие города как Лисаковск и Аркалык. Надо сказать, что в прошлом году наши ребята показали этот же результат.
Также недавно на базе ДЮСШ № 3 прошел Чемпионат Костанайской области по лыжным гонкам среди спортсменов СПОДА, с нарушением зрения, слуха. Участие приняли представители Рудного, Лисаковска, Костаная, Федоровского, Наурузумского, Алтынсаринского, Мендыгаринского и Костанайского районов. Наши лыжники приехали с состязаний с медалями. Первые места завоевали Андрей Зелевский и Ултай Ахметчина, а второе – Ольга Кузьминская.
Помимо этого, в первый день весны завершились областные соревнования по лыжным гонкам среди политических и административных государственных служащих Костанайской области.
Из нашего района участие приняли два человека. Одна из них – главный специалист отдела физической культуры и спорта Эльмира Жолбарисова, заняла первое место. К слову, этот высокий результат она показывает третий год подряд.
А на прошлой неделе в г. Щучинске на базе лыжно-биатлонного комплекса прошел Чемпионат РК по паралыжным гонкам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья ( на снимке).
В соревновании приняло участие более тридцати спортсменов из Акмолинской, Костанайской, Павлодарской и Алматинской областей, а также из ВКО, СКО и ЗКО. С соревнования две бронзовые медали привез спортсмен из Костанайского района Юрий Березин, который выступал на дистанциях спринт
1000 м и 5 км.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!