Референдум – полное соответствие принципам демократии

Референдум – полное соответствие принципам демократии

Когда услышала в первый раз о том, что в главный Закон страны – Конституцию необходимо внести изменения, сразу подумала: «А почему народ не участвует в этом?».

Все-таки Конституция – тот документ, который касается каждого живущего в нашей стране. И совершенно в унисон моим мыслям прозвучало предложение Касым-Жомарта Токаева о проведении всенародного референдума по поправкам в Конституцию.

Я уверена, что это необходимо! И сейчас главное – каждому глубоко ознакомиться с предлагаемыми поправками, оценить, насколько они соответствуют надеждам и требованиям населения, и высказать свое мнение. Этого не было, хотя поправки в Конституцию вносились уже четыре раза!
Если мы позиционируем себя демократическим государством, то предложение президента о референдуме полностью соответствует этим принципам. Поэтому от себя лично говорю: инициативу главы государства поддерживаю полностью и обязательно приму участие в референдуме, потому что мне не безразлична дальнейшая судьба моей страны, моей родины – Республики Казахстан!

Жанна ТАЛАСПАЕВА, депутат Костанайского районного маслихата

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!