Кубок – лучшим!

Кубок – лучшим!

В Костанайском районе прошел областной турнир по футболу среди сотрудников прокуратуры.

Ежегодно 6 декабря в Казахстане отмечается профессиональный праздник – День прокуратуры. В этом году ко Дню образования органов прокуратуры был организован региональный турнир по мини-футболу, который прошел в спортивном комплексе «Астана» города Тобыл.

В данных соревнованиях приняло участие 9 команд, в составе которых 90 человек.
Открывая мероприятие, и.о. прокурора Костанайской области Марат Сматов отметил, что турнир посвящен не только образованию органов прокуратуры, но и историческому событию – подписанию главой государства Касым -Жомартом Токаевым 5 ноября конституционного Закона Республики Казахстан «О прокуратуре».

Также среди почетных гостей турнира присутствовали председатель Совета ветеранов органов прокуратуры области Бахчан Нагуманов, внук первого заместителя генерального прокурора Казахской ССР Ивана Кацая – Александр Плеханов, начальник Управления по правовой статистике и специальным учетам по Костанайской области Марат Кайбжанов, аким Костанайского района Жансултан Таукенов и ветераны прокуратуры.

В ходе мероприятия Александр Плеханов в честь 100-летнего юбилея Ивана Кацая передал в музей прокуратуры области исторические фотографии из жизни и работы своего деда.

По итогам турнира обладателем Кубка органов прокуратуры Костанайской области по мини-футболу стала сборная Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам, военной и транспортной прокуратур, на втором месте команда прокуратуры города Костаная и на третьем – сборная прокуратуры области.

Наиболее отличившиеся игроки отмечены наградами. Никто из спортсменов, принявших участие, не остался без внимания и памятных призов.

Прокуратура Костанайской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!