К акции “Дорога в школу” присоединилась Садовая ОШ

К акции “Дорога в школу” присоединилась Садовая ОШ

Ежегодно в преддверии нового учебного года в Казахстане проводится благотворительная республиканская акция «Дорога в школу». Садовая ОШ тоже присоединилась к благому делу.

На сегодняшний день подготовить ребенка к школе, купить все необходимое – дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько школьников, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Подготовка детей к школе может стать неразрешимой проблемой и омрачить радость начала нового учебного года. По традиции в нашей школе запланировано ежегодное проведение благотворительной акции «Дорога в школу», оказание детям материальной помощи за счет спонсоров, детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

В рамках акции мною и акиматом Мичуринского сельского округа была проведена совместная работа по привлечению спонсоров в оказании помощи учащимся. Также были составлены списки детей из числа малообеспеченных и многодетных семей, нуждающихся в благотворительной помощи для приобретения школьных принадлежностей и формы. Таким образом, к школе удалось подготовить 31 ребенка, на эти цели было затрачено порядка более 1 миллиона тенге.

Мы очень благодарны за оказанную спонсорскую помощь руководителям ТОО «БК-Стройпром» Сергею Ким, ТОО «Мичуринец-А» Ренату Әбілғазы, главе крестьянского хозяйства Азамату Садыкову и предпринимателю Михаилу Корнееву.
Коллектив Садовой общеобразовательной школы сердечно благодарит всех тех, кто неравнодушен к судьбе детей, принял и продолжает принимать активное участие в акции «Дорога в школу».

Улболсын ДАИРОВА,
социальный педагог Садовой ОШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!