Футбольная команда «Затоболец – 2012» стала чемпионом Костанайской областной лиги «Кубок QFL Junior 2024»

Футбольная команда «Затоболец – 2012» стала чемпионом Костанайской областной лиги «Кубок QFL Junior 2024»

Футбольная команда «Затоболец – 2012» стала чемпионом Костанайской областной лиги «Кубок QFL Junior 2024». Турнир проходил в спорткомплексе «Астана» города Тобыл.

Всего участие в турнире приняли восемь команд – сборные, которые себя зарекомендовали как профессионалы своего дела. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали прекрасную игру.

Отрадно, что с каждым годом в области все больше становятся любителей этого вида спорта. Сегодня футбол является одним из популярных видов спорта в нашем регионе. Тем более, что все условия для культивирования и занятия им есть – в ДЮСШ работают бесплатные секции, в областном центре есть Академия футбола и крытый футбольный манеж, не говоря уже о частных школах и центрах.

Так и при ДЮСШ Костанайского района проводятся тренировки по футболу. Лучшие игроки попадают в сборные команды по годам рождения и уже на более высоких турнирах защищают честь своего родного края. Как, впрочем, и в этот раз.

Команде «Затоболец – 2012» удалось завоевать звание чемпиона на областной лиге «Кубок QFL Junior 2024». Победу в копилку нашей сборной принесли Iзбасар Баймусин, Тамерлан Серiкпай, Роман Балгужин, Владислав Лесин, Асылжан Айтжан, Богдан Богославцев, Кирилл Гаврилов, Санжар Маштай, Сейлбек Нұржалғас и Амир Атибеков. Подготовил игроков тренер Сергей Матузко.

В настоящее время «Затоболец» готовится к республиканскому турниру, который пройдет в конце января текущего года в Кызылорде.

На втором месте оказались футболисты из «North Star», а бронзовым призером стала команда «Bars».

В номинациях «Лучший вратарь» отмечен Амир Жусупов (команда «Bars»), «Лучший защитник» – Арсений Чулков (команда «North Star»), «Лучший бомбардир» – Богдан Богославцев (команда «Затоболец 2012») и «Лучший игрок» – Тамерлан Серiкпай (команда «Затоболец – 2012»).

Все призеры получили кубки, дипломы и медали от организаторов спортивного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!