Десять медалей разного достоинства завоевали наши борцы – воспитанники Костанайской районной ДЮСШ

Десять медалей разного достоинства завоевали наши борцы – воспитанники Костанайской районной ДЮСШ

Недавно в Костанае завершился чемпионат области по греко-римской борьбе среди юношей 2007 г.р. и младше.

Всего на ковер вышли более 120 сильнейших спортсменов с разных уголков нашего региона, где активно культивируется данный вид спорта.

Стоит отметить, что с каждым годом увеличивается количество желающих заниматься греко-римской борьбой. Тем более, что сегодня в ДЮСШ занятия проводятся на бесплатной основе. Кроме того, борьба способствует оптимальному развитию всех частей тела, при этом не страдает и гибкость тела. Она развивает координацию. Самое главное – формирует правильное видение жизни, помогает стать увереннее. И те юные борцы, которые выходят на ковер, тому подтверждение.

Подопечные тренеров Костанайской районной ДЮСШ Николая Никитюка, Серика Исмаилова и Данияра Кункубаева продемонстрировали не только свое мастерство, но и волю к победе. Чемпионами в своих весовых категориях стали Никита Федотов (55 кг), Данияр Дуйсеке (60 кг) и Ернар Танат (92 кг). Вторые места заняли Вугар Амиров (92 кг) и Алмаз Балебаев (65 кг). А третьи места завоевали Алишер Закарин (45 кг), Владимир Гаммершмидт (71 кг), Семен Пономоренко (80 кг), Нияз Досмайлов (80 кг) и Мади Кенжетай (110 кг).

Данные состязания был отборочными, поэтому сильнейшие борцы представят свой регион на республиканском уровне, чемпионат Казахстана пройдет в марте текущего года в г. Каскелен Алматинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!