Цвет и слава региона

Цвет и слава региона

Церемония вручения ежегодной премии «Триумф» прошла накануне в Костанае. Вручал ее аким области Архимед Мухамбетов.

Лауреатами премии становятся победители и призеры международных, республиканских и областных интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсов и соревнований. В этом году на чествование лучших были приглашены 215 человек – дети и их наставники. А премию вручили 40 номинантам – 20 педагогам и 20 их воспитанникам.
Из Костанайского района памятной статуэтки и сертификата на 100 тысяч тенге удостоилась воспитанница районной ДЮСШ Владислава Скляндус – член сборной Костанайской области по баскетболу. Ее наставницей является Инна Пирогова, тренер по баскетболу Костанайской районной ДЮСШ, которая наряду с Владиславой подготовила команду призеров чемпионата РК по баскетболу-2018, за что также была удостоена чести войти в число номинантов премии «Триумф».
Кроме этого, сертификаты на 500 и 250 тысяч тенге были вручены победителям международных и республиканских состязаний и их наставникам соответственно.
Аким Костанайской области приветствовал участников церемонии, отметив, что это – золотой фонд области, ее слава и гордость. И, кроме премии, был преподнесен еще один подарок – Архимед Мухамбетов заявил, что строящийся Национальный культурный центр изменит свое предназначение.
– Поскольку по инициативе главы государства 2019 год объявлен Годом молодежи, то мы решили передать его нашему молодому поколению, – под аплодисменты зала объявил аким области. – Теперь у нас будет свой Дворец Молодежи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!