Быть или не быть?

Быть или не быть?

Затобольцы негодуют: «Почему перекрыли участок дороги от ул. Тауелсіздік до ул. Терешковой?».

Еще недавно этот участок дороги заасфальтировали, привели в соответствие. На площади перед ДК «Алтын дән» укладывают новую тротуарную плитку. И вот уже, казалось бы, все ремонтные работы по укладке асфальтового покрытия завершились, а проезд так и не открывают.
– Ходят слухи, что его вообще не собираются открывать. Но ведь многие из нас с этим категорически не согласны. Я живу по ул. Школьной. Сейчас весь поток машин направлен именно туда. Наша улица узкая, нагрузка для нее будет колоссальной. Мало того, рядом школа, дети бегают. Не дай бог что с ними случится, это же малыши, они, бывает, по сторонам не смотрят, – сетует одна из жительниц, позвонив нам в редакцию.
В этот же день в редакции раздался еще один звонок. С жалобой к нам по этому же вопросу обратился житель ул. Терешковой Аманбай Баймагамбетов.
– Если этот участок дороги будет перекрыт, то куда водителям ставить свои машины? Если так посмотреть, рядом нет нормальных парковочных мест! К тому же в границах этого участка находится мечеть, а как известно, покойников привозят на спецмашине. Там же столовая, во время похорон скопление людей большое. Как с этим быть? И вообще, если действительно будут перекрывать этот участок дороги, то кто принимал решение. Как известно, такие решения принимаются с учетом мнения народа либо на местном собрании, – говорит мужчина.
По словам акима п. Затобольск Адиля Умуртаева, дорога временно перекрыта из-за того, что не все работы на ней завершены. Окончательное решение о перекрытии данного участка никто не принимал. Поэтому о принятых мерах дополнительно сообщим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!