Борцы из Костанайского района завоевали четыре медали

Воспитанники ДЮСШ Костанайского района завоевали четыре медали разного достоинства на чемпионате РК по греко-римской борьбе среди представителей сельской молодежи, который прошел недавно в городе Каскелен Алматинской области.

Около двухсот борцов 16-17 лет из десяти регионов страны испытали на прочность свои силу и волю в десяти весовых категориях. Это ближайший резерв молодежной сборной РК.

Сначала шли предварительные схватки, после – четвертьфиналы, полуфиналы и, наконец, главное – утешительные и финальные поединки. Кто из них сильнейший – юные спортсмены выясняли в течение пяти соревновательных дней. Помимо греко-римской, проходили состязания и по вольной борьбе.

Сборная Костанайского района, защищающая честь нашей области по греко-римской борьбе, смогла завоевать четыре призовых места. Так чемпионом в своем весе стал Ельдар Атултанов (71 кг). На втором месте оказались Кирилл Воропаев (71 кг) и Ернар Танат (80 кг). Третье место завоевал Никита Федотов (51 кг).

Наших борцов подготовили к выступлениям их тренеры Николай Никитюк, Серик Исмаилов и Куаныш Мухамбетов.