У казахстанских школьников снизился уровень знаний из-за онлайн-уроков – вице-премьер

У казахстанских школьников снизился уровень знаний из-за онлайн-уроков – вице-премьер

Казахстанских родителей призвали быть бдительными в вопросе здоровья детей

Казахстанские власти вернули школьников и студентов к традиционному формату обучения из-за ухудшения качества образования, вызванного онлайн-форматом, заявил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов.

На брифинге в понедельник Тугжанов призвал казахстанских родителей к ответственности в связи с возвращением детей к очному обучению.

“Я просил бы родителей быть очень бдительными и соблюдать все необходимые требования, которые требуются по санитарному режиму. Мы можем решить этот вопрос только при участии государства, школ и ответственного отношения наших родителей. Я просил бы, чтобы в этом вопросе мы все работали вместе. Это большая просьба”, – сказал Тугжанов.

Он отметил, что образование является “крайне важной составляющей” для ребенка.

“Вы знаете, что в прошлый год уровень образования все равно пошел на определенный спад, это было не только в Казахстане, по всему миру. Почему мы, даже зная определенные риски в этом вопросе, в этом году пошли на офлайн-режим в среднем образовании, и в целом в системе образования”, – добавил Тугжанов.

Ранее санитарные врачи Казахстана призвали родителей не пускать в школу своих детей, если те имеют признаки заболевания коронавирусом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!