Более 2 млн тенге получила сборная Костанайского района за призовые места на областной спартакиаде «Тың-Целина-2023»

Более 2 млн тенге получила сборная Костанайского района за призовые места на областной спартакиаде «Тың-Целина-2023»

Эти денежные средства распределились между сборными, чемпионами, призерами и тренерами. Денежные конверты получили и те спортсмены, которые не заняли призовых мест, но своими стараниями приносили очки команде.

Недавно в ДК «Алтын дән» состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров XXXVI Костанайской областной спартакиады «Тың-Целина-2023».
Аким Костанайского района Жансултан Таукенов, открывая в торжественной обстановке мероприятие, отметил успешное выступление нашей сборной на областной спартакиаде.

– Костанайский район принял участие во всех видах спорта в больших стартах и вошел в тройку лучших среди городов и районов области, а также стал чемпионом среди всех районов. В женской команде по баскетболу в полуфинале наши спортсменки лидировали над командой города Рудного, а в финальном поединке, победив команду города Костаная, заняли почетное первое место, что является долгожданной победой для нашего района! Благодаря усилиям наших тренеров, а также спортсменов, сборная показала большие результаты. Я горжусь нашими спортсменами и в дальнейшем желаю таких же высоких спортивных показателей! – обращаясь к участникам спартакиады, сказал глава региона Жансултан Таукенов.

Помимо наших баскетболисток, никаких шансов на победу соперникам не оставили борцы по қазақ күресі и греко-римской борьбе. Наилучшие результаты также показали вольницы, бегуньи, спортсмены по тогызкумалаку и т.д.

Все победители и призеры, а также тренеры поименно были отмечены благодарственными письмами, денежными конвертами и сертификатами.

Подробности читайте в свежем выпуске газеты “АРНА” от 17.08.2023 г. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!