Библионочь прошла в селе Садчиковка

Библионочь прошла в селе Садчиковка

Театрализованное представление с героями сказок, квест-игры, викторины, загадки…Что еще интересного прошло в сельском доме культуры?

Организаторы мероприятия постарались на славу! Скучать в этот день точно никому не пришлось. Главными гостями стали школьники и взрослые. Вместе со сказочными персонажами ребята окунулись в мир сказок, волшебства и чудес. Их ждала насыщенная программа, начиная от путешествия по следам невиданных зверей, до встречи с Машенькой из мультфильма и Красной Шапочки.

Герои сказок подготовили для мальчишек и девчонок задания, за правильный ответ они получали вкусности, а в библиочайхане – чай с угощениями. А еще для участников провели интерактив «Мастер-класс от Айболита». Детям рассказали и показали, что происходит, если не беречь книгу. Они же, в свою очередь, самостоятельно ремонтировали нуждающуюся в этом литературу.

– Такие мероприятия необходимы ребятам. Здесь они находят новых друзей, получают полезные навыки и знания. Это ведь лучше, чем сидеть целыми днями за гаджетами. Одним словом, происходит живое общение. К тому же, книга – это не только источник знаний, это источник чувств, эмоций и целый мир открытий! Именно поэтому мы стараемся проводить разные мероприятия и привлекать читателей, в том числе подключать молодежь, – поделились с нами организаторы мероприятия – библиотекарь Алтын Ержанова и культорганизатор Ольга Савченко.

Дети на протяжении всего мероприятия веселились и радовались общению со сказочными героями, а взрослое поколение хоть на некоторое время побывало в гостях у Сказки и вспомнило прекрасные моменты из своего детства.

Дильназ ШИЕБАЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!