Бесплатно в коммерческой клинике? Легко!

Бесплатно в коммерческой клинике? Легко!

В Костанайском хирургическом центре, имеющем репутацию одного из самых эффективных коммерческих лечебных учреждений, теперь стало возможным получить операционное лечение бесплатно.

Напомним, хирургический центр находится в Затобольске. При этом география клиентов центра – это не только Казахстан, но и Россия и даже некоторые республики СНГ. Изначально учреждение носило статус коммерческого, соответственно, все услуги предоставлялись только на платной основе. Впрочем, стоимость этих услуг по сравнению с другими казахстанскими и росийскими клиниками намного ниже, а вот репутацию центр снискал себе только положительную.
Как стало возможным проводить здесь операции на бесплатной основе? Врач-хирург Максим Михайличенко поясняет:
– Мы уже второй год работаем в сфере страховой медицины на основе государственно-частного партнерства. Проще говоря, заключив договор в рамках ОСМС, центр получает финансирование определенного количества операций. Людям остается только оплатить обследование, а это значительно меньшие расходы, нежели оплата всего комплекса лечения.
Костанайский хирургический центр специализируется на сосудистой, пластической и общей хирургии. Максим Михайличенко перечисляет: здесь лечат грыжи, холециститы, варикозное расширение вен, болезни щитовидной железы и др. Существенное новшество – сейчас в центре можно пройти не только лечение, но и реабилитацию – благодаря постоянному обновлению оборудования, а также приглашению высококлассных специалистов.
– У нас сложился хороший коллектив хирургов, специалистов известных, с большим опытом. К примеру, из Костанайской городской больницы пришел известный врач Абат Жауков, его знают многие за пределами области. Также работает с нами Алексей Невсевря, он отличный специалист. Врач УЗИ-диагностики Сауле Асанова имеет высшую квалификационную категорию, – рассказывает Максим Михайличенко.
К слову, сам он не только практикующий врач-хирург, но и кандидат медицинских наук.
Однако в медцентре предостерегают – нужно помнить, что предприятие коммерческое, потому и обследование здесь в любом случае будет на платной основе. Впрочем, если пациент – местный житель, то, пройдя первичное обследование и получив направление на операцию, он имеет полное право обследоваться у себя в поликлинике в плановом порядке, то есть без оплаты.
Впрочем, пациентов цены в медцентре не смущают, иначе не шли бы и не ехали сюда со всей области, других регионов и стран. Благо есть взаимодействие со столичными клиниками, медучреждениями соседних областей России. Да и интернет облегчил жизнь медикам существенно. И не только потому, что таким образом можно и взаимодействовать, и черпать необходимую информацию о новых методах лечения и новинках оборудования. Интернет поможет тем, кто хочет обратиться сюда, встать на очередь на операцию в любом регионе страны. Правда, желающих много – уже сейчас запись идет на апрель.
– Пока количество бесплатных операций у нас ограничено. Но мы ведь проводим и платные – в любом случае для многих это дешевле, чем, к примеру, лечиться в России. Даже оттуда к нам приезжают и экономят на лечении, – отмечает Максим Михайличенко. – Мы ведь тщательно изучаем рынок и устанавливаем такие цены, чтобы и самим что-то заработать, и по карману наших клиентов не ударить.
Реабилитация после операции – еще один «конек» медцентра. Благодаря современному оборудованию процесс усовершенствован настолько, что восстановление проходит в разы быстрее. К примеру, буквально на днях в центр пришли специальные массажные скафандры, которые заменяют собой не менее 20 человек.
– Вот представьте, человек пришел, надел этот скафандр и за 40 минут получил все необходимые манипуляции. Причем массаж здесь возможен как на все тело, так и точечный – отдельно на руку, ногу и т.д. Оборудование немецкое, самое современное.
Не стоит забывать, что в медицинском центре практикуется и пластическая хирургия. И нужно помнить, что подобного рода операции нужно получать в специализированных медучреждениях. Максим Михайличенко отмечает – даже на первый взгляд простая манипуляция может иметь неприятные последствия, будучи сделана в неподходящих условиях. Это попросту опасно для здоровья. Пластическая медицина – специализация узкая, для нее необходимы квалифицированный врач со специальным образованием, специально оборудованное помещение, специальные медицинские препараты-оригиналы, качество которых вам могут гарантировать только в медучреждениях. В противном случае возможны даже трагические случаи – резюмирует врач.
Впрочем, на Костанайский хирургический центр никогда жалоб такого рода не поступало. А благодарных пациентов хоть отбавляй. Думается, после известия о том, что здесь проводятся операции на бесплатной основе, их количество прибавится. Во всяком случае, в медцентре ждут всех и постараются помочь, насколько позволят возможности государственно-частного партнерства.
Для тех, кто заинтересовался данной информацией, сообщаем координаты: Костанайская область, п. Затобольск, мкр. «Дорожник». Номера телефонов: 8 (7142) 39 02 56, 8 (71455) 2 12 54; моб.: 8 776 739 02 56.
http://lancet-plastic.kz
Айжан АДЫРБАЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!