5 инициатив – в действии

5 инициатив – в действии

В понедельник в Костанайскую область с рабочей поездкой прибыли депутаты Мажилиса Парламента.

В Костанайском районе Ирина Аронова и Алия Сапарова побывали на заводе ТОО «БК-Стройпром». Во время экскурсии по цеху директор ТОО Сергей Ким рассказал – продукция выпускается на современном оборудовании и регулярно проходит сертификацию по международному стандарту качества. Кроме того, она экспортируется в Россию, что немаловажно. Народные избранники ознакомились с технологией производства и побеседовали с трудовым коллективом. Ирина Аронова рассказала сельчанам о том, насколько 5 социальных инициатив, предложенные президентом Казахстана, изменят жизнь людей. Одним из первых был затронут жилищный вопрос, ведь он, безусловно, волнует многих казахстанцев. Недавно в стране стартовала программа «7-20-25», предлагающая населению более лояльные условия для приобретения собственного жилья.
– Благодаря массовому строительству на сегодня собственным жильём уже обзавелись более 1,3 млн казахстанцев. То есть, постепенно проблема жилья решается, непосредственно благодаря вашему труду, – сказала Ирина Аронова.
Депутат отметила – ТОО «БК-Стройпром» – один из примеров того, как предприятие само производит необходимые строительные материалы, из которых впоследствии возводит дома. Благодаря чему, по ее мнению, происходит удешевление квадратных метров.
– Ваше предприятие сегодня выпускает столько продукции, стройматериалов, что строительство ведете исключительно из своих материалов. Это то, о чем говорит наш Президент: если мы будем использовать материалы отечественного производства, то и жильё будет дешеветь,- заключила она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!