Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем новогоднем обращении к казахстанцам объявил 2022 год Годом детей

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем новогоднем обращении к казахстанцам объявил 2022 год Годом детей

В своем выступлении глава государства отмечал, что детям надо уделить особое внимание, ведь их благополучие – надежная гарантия успешного будущего нашего государства.

«Речь идет не о лозунгах и праздничных мероприятиях, но, прежде всего, о конкретных мерах со стороны властных органов в области здравоохранения, образования, социального обеспечения с целью защиты детства. Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения – это наша общенациональная задача», – сказал президент.

И надо сказать, что одной из конкретных мер, принятых государством в отношении детей, стало введение государственного спортивного заказа. Новая модель развития детского спорта станет отличным подспорьем в деле поддержки у подрастающего поколения положительного отношения к активному образу жизни, а также создании спортивного резерва в нашей области и стране в целом.

Несомненно, дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

Так, недавно в Айсаринской сельской библиотеке провели мероприятие «Дені сау және сұлу болу» – «Быть здоровым и красивым» – формула здоровья», посвященное Всемирному дню здоровья.

Ребята принимали активное участие в обсуждении формулы здоровья, выполняли задания. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки о правильном питании, затем собрали из лепестков цветок, в котором были указаны ответы на угаданные загадки. Провели игру-викторину «Я выбираю ЗОЖ». В завершении провели веселую зарядку.

Самым важным итогом встречи стало понимание, что самое главное для сохранения здоровья – это спорт, соблюдение режима дня, правильное питание и умение дружить.

Айкилжан АБИЛЕВА, библиотекарь
Айсаринской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!