Во второе воскресенье октября в Казахстане отметят День инвалидов РК.

Во второе воскресенье октября в Казахстане отметят День инвалидов РК.

В этом году праздник  выпал на 10 число.

Этот день как лишний повод привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Нужно отдать должное тем, кто вопреки  своим диагнозам ведут активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Среди них  член Костанайского  районного общества инвалидов  Ольга Кузьминская, которая на днях привезла из Алматы две бронзовые медали, приняв участие в VI Спартакиаде Республики Казахстан среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и зрения.

– Я более десяти лет  активно занимаюсь легкой атлетикой. Мне нравится этот вид спорта. Несмотря на свой недуг, у меня проблемы со зрением, я всегда нахожу время для тренировок. Помимо прочего увлекаюсь шашками, лыжным спортом. Для меня было радостной новостью, когда я узнала, что вошла в состав сборной Костанайской области. Для этого/, конечно же, много работала, тренировалась. И вот мои старания дали плоды. На Спартакиаде стала третьей в метании диска и толкании ядра. Считаю, это хороший результат. Главное верить в себя и идти к поставленной цели, тогда успех не за горами, –  делится Ольга Викторовна

В свою очередь, члены Костанайского районного общества инвалидов в свой праздник желаем всем семьям семейного благополучия, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!