В Костанайском районе с размахом отметили День благодарности

В Костанайском районе с размахом отметили День благодарности

Организаторы мероприятия приготовили для своих зрителей красочную праздничную программу «Алғыс айту – парызым!», с участием лучших творческих коллективов и вокалистов региона.

Первым на сцену Дома культуры «Алтын дән» поднялся заместитель акима района Кайрат Каскабаев, чтобы поздравить всех присутствующих в зале с праздником.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– В этот день представители всех этносов, живущих в Казахстане, могут сказать друг другу спасибо за то, что все мы научились жить в дружбе, друг друга слушать, а главное – слышать. Мы научились уступать друг другу, прощать какие-то незначительные ошибки и обиды. Но главное – мы научились ценить отношения между нами. И праздник, который мы празднуем сегодня, – тому подтверждение, – сказал он.

Далее Кайрат Каскабаев вручил заслуженные награды – бронзовые медали победителям проекта «Медаль Елбасы», целью которого является воспитание и гармоничное развитие подрастающего поколения. В числе лучших оказались пять учащихся Костомарской ОШ – это Наурзбек Какимов, Адина Мейрам, Гамзат Хасенов, Эльнура Шайкемелова и Айшабиби Бейбит. Также медали получили Нурайым Рахманова из школыгимназии им.Н.Наушабаева и Айжулдыз Есенжолова из Заречной ОШ с госязыком обучения.

Напомним, в 2019 году первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с общенациональной инициативой по поддержке активной и талантливой молодежи «Ел Үміті». Глава государства Касым-Жомарт Токаев также поддерживает молодежь и объявил 2020 год Годом волонтеров. Сегодня в стране насчитывается порядка 30 тысяч одаренных детей, работают свыше 100 специализированных школ и образовательных центров. И правительство страны прикладывает все усилия для поддержки молодого поколения.

-Я рад, что государство уделяет внимание талантливой молодежи. Ведь в стране очень много детей, которые в будущем могут внести вклад в процветание нашей Родины. Сам я люблю спорт, играю в футбол и волейбол. Увлекаюсь шахматами. Поучаствовать в проекте «Медаль Елбасы» решил сам. Правда, не думал, что получу заветную награду. Однако, мои ожидания оправдались. У меня ушло полгода и вот сегодня я держу в руках бронзовую медаль. Выражаю благодарность моему наставнику Куанышу Бектурганову за то, что на протяжении этого времени поддерживал, мотивировал и верил в меня, – поделился с нами в беседе Наурзбек Какимов.

Еще одна победительница Айшабиби Бейбит тоже решила принять участие в проекте и не пожалела о потраченном времени.

– Я много научилась благодаря этому проекту, например, научилась играть в тогызкумалак, а еще прочитала интересную литературу. От всей души благодарю своего наставника Гульдану Кожагалиеву за помощь и поддержку. А также хочу сказать спасибо всем тем, кто также помогал и делал все, чтобы я получила медаль, – говорит девушка.

Далее мероприятие продолжилось награждением благодарственными письмами от Костанайского районного филиала партии «Nur Otan» за верность партийным идеалам, активную гражданскую позицию, весомый вклад в социально-экономическое развитие района.

В числе награжденных – глава КХ «Тэрра» Владимир Семейкин, глава КХ «Золотой колос» Евгений Бондаренко, сотрудники отдела полиции Костанайского района Тамерлан Байболов и Алибек Онгарбаев, заместитель акима города Тобыл Захар Комаров и врач общей практики Садчиковской врачебной амбулатории Алтынай Оразбекова.

Праздник завершился музыкальными и танцевальными номерами. На одной сцене выступали представители различных этносов, проживающих в дружбе и согласии в нашем регионе. Здесь и японские танцы, и армянская песня, и литовская полька… Словом, зрители получили истинное наслаждение от того, что творилось на главной сцене района.

Рабига АТУЛЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!