В Совхозной общеобразовательной школе Костанайского района отметили Международный День дарения книг

В Совхозной общеобразовательной школе Костанайского района отметили Международный День дарения книг

В Октябрьской общеобразовательной школе Костанайского района отметили Международный День дарения книг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках мероприятия учителя и ученики школы активно обменивались книгами, делились чувствами, вызванными чтением, знакомством с тем или иным литературным героем, или интересной и познавательной информацией. К примеру, учащиеся 6 «Б» класса подарили энциклопедию воспитанникам КПП. Данная литература полезна тем, что в ней рассказывается о богатой флоре и фауне.

К слову, праздник День дарения книг, который отмечается 14 февраля, своим появлением обязан американке Эмми Бродмур, основавшая сайт детской книги. Он направлен на приобщение к чтению и передачу книг тем, кто по разным причинам не имеет к ним доступа.

Жительница США однажды услышала от своего сына вопрос о том, почему в году нет дня, когда люди дарят друг другу книги. Эмми Бродмур поделилась идеей со знакомыми блогерами, друзьями и коллегами, и в 2012 году прошёл первый День дарения книг, который впоследствии стал международным. Так, появилась традиция дарить книги детям, увлекая их чтением, и людям, которые в силу разных причин не обеспечены книгами.

Рабига АТУЛЛИНА

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!