В Константиновской ОСШ с 1 февраля началась тематическая неделя по военно-патриотическому воспитанию

В Константиновской ОСШ с 1 февраля началась тематическая неделя по военно-патриотическому воспитанию

Так, в школе прошла военно-спортивная игра «Ұлан». За победу сражались 4 команды учащихся и их родители «Болашақ», «Сұңқар», «Самұрық» и «Жалын».

Командам предстояло пройти ряд испытаний, среди которых были состязания на скорость, смекалку, сплоченность и выносливость. Ребята выполняли задания дружно и организованно, показали свои знания и умения на разных этапах игры.

Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, действие по сигналу, музыкальная разминка и викторина на военную тематику, гонки на санях – это далеко не полный перечень заданий, которые пришлось выполнить участникам. Каждый из них понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все этапы команды прошли очень достойно и заработали заслуженные баллы.

Вся игра была пропитана духом патриотизма. Чувствовалось, как ребята любят свою страну и готовы быть ее защитниками. Они доказали, что могут стать достойной сменой своим отцам, дедам и прадедам.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента – подведения итогов соревнований. Несмотря на то, что каждая команда боролась до последнего и старалась показать лучший результат, жюри определило победителей и призеров. Кто-то оказался лучшим в одном состязании, а кто-то – в другом.

Участники и победители были награждены грамотами. В заключение игры мокрых и снежных, немного замерзших ребят ждала вкусная каша и горячий чай.

Клавдия
БЕКМАГАМБЕТОВА,
Константиновская ОСШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!