Токаев о легализации ввезённых авто: Сделано немало, но эту работу надо продолжать

Токаев о легализации ввезённых авто: Сделано немало, но эту работу надо продолжать

Президент упомянул криминальные схемы ввоза иностранных автомашин и постановки их на учёт с участием сотрудников полиции.

Президент Касым-Жомарт Токаев на заседании коллегии Министерства внутренних дел оценил результаты легализации ввезённых в Казахстан автомобилей.

“Ситуацию на дорогах усугубил беспорядочный ввоз в страну иностранных машин, которые ездили без должной регистрации. Их водители грубо, а зачастую безнаказанно, нарушали правила дорожного движения. Чтобы вернуть их в правовое поле, по моему поручению проводится легализация этих автомобилей. Сейчас я заслушал краткие доклады, работа проводится, сделано немало. Но, в принципе, эту работу надо продолжать. Самое главное – не повторять ошибки”, – сказал президент.

Он отметил, что причина массового ввоза в страну таких машин кроется в непродуманных решениях уполномоченных государственных органов.

“Сейчас мы вынуждены исправлять ранее допущенные ошибки, в том числе и Министерством внутренних дел. Более того, образовались криминальные схемы ввоза иностранных автомашин и постановки их на учёт с участием сотрудников полиции. Подобным беззакониям, бросающим тень на всю правоохранительную систему, не должно быть места в справедливом и правовом государстве”, – сказал глава государства.

Он поручил правоохранительным органам в тесном партнёрстве с профильными специалистами и гражданскими активистами предметно заниматься этим вопросом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!