Астанчанка протащила парня на двери машины и убила его

Астанчанка протащила парня на двери машины и убила его

Жительница столицы после конфликта с парнем ударила по газам прямо с мужчиной, зацепившимся за дверь авто. В результате происшествия тот погиб, передает  Orda.kz.

Причиной конфликта, закончившегося трагедией, послужила ревность.

После ссоры и расставания парень поджидал подругу возле ее дома. Он ждал девушку до 5 утра. Увидев ее автомобиль, подскочил, потребовал остановиться и начал предъявлять претензии по поводу того, что та поздно возвращается. Затем разозлился и, выражаясь нецензурной бранью, схватил девушку за шею и стал душить через открытое окно.

«Пытаясь уйти от посягательства, девушка ударила по газам, а парень двумя руками схватился за спущенное стекло. Проехав некоторое расстояние в висячем состоянии, он не удержался и упал на дорогу. В результате падения на скорости и удара об асфальт мужчина получил серьезные телесные повреждения, от которых скончался», — говорится в публикации.

В суде первой инстанции девушку признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного в результате превышения пределов необходимой обороны и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего Она была приговорена к одному году лишения свободы.

Однако апелляционная инстанция не нашла состава уголовного правонарушения. Коллегия пришла к выводу, что в данном случае девушка действовала в целях необходимой обороны, так как не имела умысла на причинение тяжкого вреда здоровью мужчины, пытаясь избежать посягательства на ее жизнь и здоровье.

По итогам рассмотрения был вынесен оправдательный приговор, сообщила пресс-служба суда города Астаны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!