Сразу несколько высоких наград привезли творческие коллективы Костанайского района

Сразу несколько высоких наград привезли творческие коллективы Костанайского района

Так, две награды на международном конкурсе «Ғажайып жұлдыздар» завоевал народный ансамбль танца «Надежда».

Мероприятие прошло в Астане. Главная цель конкурса – популяризация творчества талантливых детей и подростков, а также активизация творческой деятельности и реализация потенциала одаренных детей и руководителей коллективов и педагогов-репетиторов.

Отрадно, что на сцене своими талантами блеснули воспитанницы народного ансамбля «Надежда», руководителем которого является Ольга Бывакина. Танцевальные номера наших девочек не оставили равнодушными членов жюри, которые высоко оценили их мастерство.

Так, Гран-при ансамбль «Надежда» завоевал в возрастной категории 5-7 лет с детским танцем «Карлығаш» и первое место среди 10-17 лет с казахским стилизованным танцем «Чарынский каньон».

А недавно там же, в Астане, на международном многожанровом конкурсе «ШАГ ВПЕРЕД» в номинации «Вокал» Гран-при завоевали представители Костанайского районного дома культуры «Алтын дән» – народный ансамбль казахской песни «Жайдарман», исполнив песню «Бадола».

Также, в номинации «Оригинальный жанр» народный цирковой коллектив «Арена чудес» занял два первых места («Прыгуны на скакалках» и «Моряки»), второе место («Моряки») и третье место («Мэри Поппинс»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!