Геннадия Головкина удостоили высшей награды IBF

Геннадия Головкина удостоили высшей награды IBF

Международная боксерская федерация (IBF) удостоила вышей награды за выдающиеся достижения чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО), владеющего также титулами WBA (Super), IBO и WBC, сообщает Vesti.kz.

Головкин получит от IBF награду имени Джерси Джо Уолкотта. Церемония награждения состоится во время 34-й ежегодной Конвенции, которая пройдет с 21 по 25 мая в Сент-Питерсберге (США, штат Флорида).

Напомним, Головкин завоевал титул IBF в октябре 2015 года в Нью-Йорке, когда победил в восьмом раунде его бывшего обладателя канадца Давида Лемье. После этого казахстанец провел три боя и во всех одержал победы.

В апреле 2016 года Головкин нокаутировал во втором раунде американца Доминика Уэйда, а в сентябре в Лондоне досрочно победил британца Келла Брука.

В марте этого года казахстанский боксер решением судей взял верх над Дэниэлом Джейкобсом из США, тем самым прервав свою рекордную серию досрочных побед. На 16 сентября у Головкина намечен бой с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!