Сегодня в Тобыле в торжественной обстановке состоялось открытие «Аллеи Независимости» и главного ее сооружения – 18 – метрового флагштока

Сегодня в Тобыле в торжественной обстановке состоялось открытие «Аллеи Независимости» и главного ее сооружения – 18 – метрового флагштока

Это стало одним из важных проектов года 30-летия Независимости Казахстана и неотъемлемой частью перехода на национальный этап модернизации, который охватил всю область.

 

 

 

 

Открывая мероприятие, аким Костанайского района Жансултан Таукенов отметил, что большой вклад в возведение аллеи внесли местные меценаты из числа сельхозтоваропроизводителей и предпринимателей.

– Независимость является главным богатством любого государства. Казахстан в этом плане уже давно занял свою нишу: за годы независимости он стал процветающей, развивающейся страной, известной на международной арене. Благодаря поддержке государства, в нашем регионе сегодня реализуются множество социальных объектов и проектов в различных сферах, к примеру, строительство водоснабжения и дорог в населенных пунктах, газификация и возведение новых микрорайонов, ремонт школ и многое другое. Мы также динамично развиваемся вместе с Казахстаном и в этом есть вклад самих людей – патриотов нашей многонациональной страны. Надеюсь, что аллея станет любимым местом отдыха для жителей и гостей Тобыла. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех казахстанцев с празднованием Дня Независимости РК и пожелать семейного благополучия, успехов в работе и крепкого здоровья, – поздравил глава региона.

Завершилось мероприятие награждением меценатов статуэтками «Жомарт жүрек», среди них главы ТОО «им. К. Маркса» Иван Вечтейн, ТОО «Шеминовка» Юрий Чеховский и ТОО «Нур Тоба» Ермек Жумабеков. Благодарственные письма от имени акима Костанайского района за вклад в реализацию программы первого президента РК «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» получили Николай Баган, Евгений Бондаренко, Олег Двоеглазов, Андрей Двуреченский, Алмат Естаев, Марат Садвакасов и т.д.

Рабинга  АТУЛЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!