Борьба за Кубок

Борьба за Кубок

Костанайская областная спартакиада между представителями территориальных структур отраслевых и локальных профсоюзов прошла в спортивном комплексе «Астана» в городе Тобыл. Мероприятие было посвящено Дню Независимости Республики Казахстан.

На состязания съехалось шесть сборных команд, среди которых работники образования, науки, строительства, почтовой связи, здравоохранения, культуры, спорта и информации, а также специалисты банковской сферы. По словам организаторов мероприятия – ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области», главная цель спартакиады – это развитие и популяризация здорового образа жизни среди членов профсоюза, организация досуга и укрепление спортивных традиций, вовлечение их в систематические занятия спортом, а также выявление сильнейших команд среди отраслевых и локальных профсоюзов.

– Это мероприятие мы посвятили двум важным датам – Дню Независимости Казахстана и Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Все вы являетесь свидетелями тех событий и изменений, которые происходят у нас в стране в течение последних тридцати лет. Конечно же, для нас важно, чтобы жизнь любого казахстанца была ориентирована на благополучие. А самое главное наше богатство – это здоровье. И это замечательно, что среди вас ежегодно становится больше людей, которые заботятся о своем физическом и духовном состоянии. Я рада, что спартакиада обрела единомышленников и проводится, по доброй традиции, на постоянной основе. Надеюсь, что с каждым годом команд будет еще больше. Желаю участникам хороших выступлений, а переходящий Кубок чтоб достался сильнейшей команде, – открывая мероприятие, выступила председатель профцентра Костанайской области Ирина Аронова.

Поприветствовал всех присутствующих главный судья соревнований Анатолий Писковой, отметив, что человек, который занимается физической культурой и спортом, получает не только уверенность в себе, но и закрепляет силу воли и закаляет характер. Он подчеркнул, что есть множество преимуществ в занятиях спортом: от укрепления иммунитета и заряда бодрости до радости за собственные достижения.

– Это непередаваемое чувство – быть на пьедестале почёта и быть гордым за себя, за единомышленников и за свою малую родину, – сказал Анатолий Писковой.

Что касается самой спартакиады, то борьба шла по трем видам спорта: армрестлинг, настольный теннис и волейбол.

Соревнования по настольному теннису шли на втором этаже спорткомплекса. У теннисных столов было жарко, но не от солнца. Мячи летали, как пули. Казалось, еще немного, и ракетки начнут плавиться прямо в руках теннисистов. Кстати, у столов не только молодежь, но и представители старшего поколения, которые в своем профессионализме ничуть не уступали парням и девушкам. Однако, в этом виде спорта определились сразу два лидера – это «Локальный профсоюз работников организаций образования и науки» и «Профсоюз работников строительного комплекса и ЖКХ», где каждая команда набрала равное количество очков – по 50.

А на первом этаже прошли состязания по волейболу. Стоит ли говорить, что это динамичная и эмоциональная игра, а исход ее зависит от слаженности всех членов команды? И здесь надо отдать должное мастерству сборной «Локального профсоюза работников организаций образования и науки», которые в этом виде спорта стали чемпионами.

Пожалуй, самым зрелищным видом спорта стал армрестлинг, где участие принимали не только мужчины, но и женщины. К слову, большинство из представительниц прекрасного пола впервые попробовали побороться на руках. И здесь первое место заняли работники образования.

По итогам всех состязаний был выявлен победитель. Переходящий Кубок увезла с собой команда «Локальный профессиональный союз работников организаций образования и науки Костанайской области». Второе общекомандное место завоевала сборная филиала «Костанайская областная организация ОО «Отраслевой профессиональный союз работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства», а замыкает тройку сильнейших – филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников информации, коммуникаций и связи» по Костанайской области .

Помимо этого, всем победителям соревнований в личном зачете были вручены почетные грамоты и медали.
К слову, отраслевой профсоюз работников культуры, спорта и информации, в составе которого были представители Костанайского района, удостоился лишь шестого места .

Дильназ ШИЕБАЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!