Пернатые друзья

Пернатые друзья

Всем известно, что зима – сложный период для птиц. Многие из них в это время могут погибнуть от недостатка корма. Но мороз пернатым не страшен, если они сыты.

Кормушка – это прекрасный способ периодической подкормки братьев наших меньших. Поэтому мы с воспитанниками кружка «ДАР» («Дом авторских работ»), который расположен в Доме культуры «Мерей» села Октябрьское, решили не оставаться в стороне и запустить экологическую акцию «Покормите птиц зимой». Ее цель – привлечь внимание детишек к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам, которые остались у нас на зимовку. На протяжении двух занятий ребята разрабатывали дизайн и мастерили свои кормушки. В этом добром и нужном деле, конечно же, им помогали родители, бабушки и дедушки.

Дети вложили всю любовь в свои изделия, украшали, делали уютными и теплыми «столовые» для птиц. Их творчеству можно было только позавидовать.

Кормушки с угощением разместили на территории школьного парка. Теперь каждое занятие мы ходим подкармливать птиц. Мальчишки и девчонки с большим удовольствие угощают своих пернатых друзей.

Надо сказать, что данная акция учит ребят доброте и заботе. Забота о братьях наших меньших является неотъемлемой и важной частью воспитания подрастающего поколения. Ведь, действительно, все начинается с малого. И может быть, больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором мы живем, чуть лучше. И мы на этом не остановимся. В дальнейшем будем продолжать эту добрую традицию – помогать нашим друзьям пережить морозы и холод.

Раиса ЖУРАВЛЕВА,
руководитель кружка «ДАР»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!