Педагогический «поединок»

Педагогический «поединок»

В конце учебного года принято подводить итоги. Это не только успехи учеников, но и результаты деятельности учителей: чего он достиг за это время, чему научил детей. В связи с чем недавно в Заречной школе-лицее выбирали лучшего «Учителя года – 2022».

Главная цель конкурса – выявить творческих, талантливых, креативных педагогов школы. Уверена, подобные мероприятия дают возможность заявить о себе, поделиться своим мастерством и перенять опыт у своих коллег.

Сам конкурс состоял из трех этапов. Первый тур был отборочный, где руководители методических объединений подвели итоги по критериям оценивания и выбрали участников по трем номинациям: «Надежда» (с педагогическим стажем до 5 лет), «К вершинам мастерства» (от 6 до 20 лет), «Созвездие», (с опытом более 20 лет). Таким образом, отбор смогли пройти 14 педагогов.

Далее, во втором туре «Учительское мастерство» конкурсанты показали открытые уроки и предоставили анализ работы за год, согласно критериям оценивания деятельности педагога.
Третий тур «Финал» состоял из двух этапов – это «Самопрезентация», где участники представили свое электронное портфолио, и «Минута славы», в котором надо было проявить свои актерский и творческий потенциалы. Здесь в первую очередь оценивались исполнительское мастерство, сценичность, оригинальность и умение воздействовать на аудиторию.

Надо сказать, что любой конкурс – это тяжелый труд, требующий огромной воли, душевных и физических сил, определенной смелости от каждого участника. И все педагоги с честью выдержали это испытание.
В номинации «Надежда» первое место занял педагог-модератор Аманжол Кабдолмажитов, на втором месте педагог-исследователь Евгения Морозова.

В номинации «К вершинам мастерства» лучшей стала педагог-модератор Айгуль Шекерова, на втором – педагог-исследователь Ирина Котельникова, а на третьем- педагог-модератор Валихан Досмагамбетов и педагог-исследователь Раушан Минасова.

В номинации «Созвездие» первое место досталось педагогу-эксперту Замзагуль Койшибаевой, на втором месте педагог-эксперт Зауре Козыбаева, а на третьем – педагог-исследователь Вера Козлова.
Помимо этого, в рамках конкурса прошло онлайн-голосование на приз зрительских симпатий. Наибольшее количество голосов набрал учитель физической культуры Валихан Досмагамбетов.

Гульмира КОЧУТОВА,
заместитель директора
Заречной школы-лицея

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!