Определились победители Костанайского районного турнира по шахматам

Определились победители Костанайского районного турнира по шахматам

Мероприятие приурочили к весеннему празднику Наурыз мейрамы.

Поскольку весна – это пробуждение природы, то как же обойтись без красочных действ и состязаний? Такой обычай органично слился с современностью. А среди спортивных мероприятий немало и таких, которые требуют не только силы, быстроты, но и интеллектуальных способностей. Поэтому в преддверии Наурыза было решено организовать шахматный турнир среди всех желающих жителей района.

– Участие в нынешнем турнире приняло более двадцати мужчин и женщин. В целом, в честь Наурыза мы каждый год стараемся устраивать спортивные состязания, не только по шахматам, но и по тогызкумалаку, по шашкам и так далее. Отрадно видеть среди участников «старичков» и «новичков», среди которых и взрослые, и молодежь. Это и есть преемственность поколений, пропаганда здорового образа жизни и просто полезное времяприпровождение, – поделился главный судья соревнований Мухамед Аскаров.

После нескольких часов упорной борьбы были названы имена чемпионов и призеров среди мужчин и женщин.

Таким образом, первые места завоевали Владимир Приемский (Садовое) и Дарига Дуйсекина (Айсары). Серебро у Владимира Ещенко (Тобыл) и Махаббат Закировой (Майколь), а бронзовые медали достались Саяту Бекпаеву (Тобыл) и Инне Брель (Тобыл).

Всем им были вручены грамоты и медали от отдела физической культуры и спорта акимата Костанайского района, а чемпионы еще получили денежные конверты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!