С мыслью о Родине

С мыслью о Родине

В Костанайском районе на встречах с педагогами, школьниками, молодежью и трудовыми коллективами говорили о программных документах Главы государства Нурсултана Назарбаева.

Эти мероприятия организованы Ассоциацией психологов Костанайской области по заказу отдела внутренней политики Костанайского района.
Одна из встреч прошла в ДК «Алтын дән», где присутствовали более трехсот школьников и их педагогов. Главным гостем стала известная костанайская поэтесса и педагог Александра Суслова, которая начала свое выступление со статьи президента «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру».

– Не случайно эта статья в газетах вышла с большим портретом Президента, потому что значение ее велико. Нурсултан Назарбаев обращается и к нам, педагогам, и к родителям, и к вам, ребята, так как перед вами стоит важная миссия – модернизировать и совершенствовать нашу страну. Что это значит? Первое условие модернизации нового сознания – это сохранение нашего культурного или национального кода. Что же такое сознание, спросите вы? Это способность любого человека контактировать с внешним миром. Поэтому Елбасы, обращаясь к нам, говорит, что сегодня надо большое внимание уделить государству и самому себе, каждому из нас… Для того, чтобы успешно двигаться в том направлении, которое обозначил Нурсултан Абишевич, – обращаясь к подрастающему поколению, сказала Александра Ильинична.

Она также добавила, что сегодня в жизни казахстанцев много позитивных изменений, но хватает и проблем. «Размышляя о судьбе страны, необходимо осознавать разницу между государством и родиной, которая стала родным домом для многих народов», – говорит гостья.

В завершение встречи Александра Ильинична прочла собственные стихи о красоте казахстанской степи, о любви к родному краю. Ее стихотворные строчки не оставили ни одного равнодушного в зале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!