МВК одобрила значительные послабления ограничительных мер для бизнеса

МВК одобрила значительные послабления ограничительных мер для бизнеса

Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана сегодня на заседании одобрила значительные послабления ограничительных мер в отношении бизнеса и населения.

В частности, теперь в «зеленой» и «желтой» зонах эпидемиологического риска посещать ТРЦ, торговые дома, торговые сети (непродовольственные) с торговой площадью свыше 1 000 кв.м, торговых сети (продовольственные) с торговой площадью свыше 6 000 кв. м, бассейны, игровые и ночные клубы, караоке лица с «зеленым» и «синим» статусом в Ashyq могут без ограничений, а также разрешено проведение выставок, марафонов, спортивных, торжественных, памятных, семейных мероприятий (банкеты, поминки), конференций, форумов, зрелищных, коллективных богослужений и иных мероприятий с массовым скоплением людей. Сняты ограничения по заполняемости для детских развлекательных центров, лотерейных клубов и букмекерских, а независимо от зоны эпидемиологического риска сняты ограничения для работы организаций и офисов в офлайн режиме.

В «красной» зоне остаются ограничения по заполняемости – до 70% с соблюдением социальной дистанции, масочного режима, усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!