Танцевальный коллектив «Ириада» школы-гимназии г. Тобыл завоевал Гран-при Международного фестиваля хореографического искусства Dance Mania

Танцевальный коллектив «Ириада» школы-гимназии г. Тобыл завоевал Гран-при Международного фестиваля хореографического искусства Dance Mania

Помимо главного приза, танцевальные коллективы Костанайской области взяли восемь первых мест в различных номинациях! Подготовила наших юных звездочек руководитель Салтанат Гауезова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс прошел в городе Нур-Султан. Именно туда съехались более 40 коллективов из 15 городов Казахстана. На сцене блеснули своим талантом и костанайские танцоры, а это порядка 80 человек, в разных жанрах и возрастной категории. За все время проведения фестиваля жюри было представлено более 140 хореографических номеров.

– Мы недавно вернулись из столицы. Конечно же, мы рады нашим достижениям. Восемь первых мест и Гран-при в номинации «Народный танец» в возрастной категории 12-13 лет достойно похвалы! Мои воспитанницы постарались на славу. Это их заслуга. Спасибо большое родителям, которые всегда поддерживают нас, верят в нас. Сам проект масштабный. На сцене выступали коллективы и из других городов нашей страны. Костюмы, разножанровость, постановка танцев, все было на высшем уровне! Радует и тот факт, что за последние годы это первый конкурс, который прошел в оффлайн-формате. Было приятно встретить своих коллег, познакомиться с другими коллективами, – поделилась с нами руководитель танцевальных коллективов области Салтанат Гауезова.

К слову, Костанайский район на международном фестивале представляли учащиеся школы-гимназии г. Тобыл – это Амина Жакенова, София Бакланова, Дарья Демченко, Дильназ Махамбетова, Кымбат Махметова, Исма Жилкайдарова, Жания Маханбетова и Дильназ Мусабекова.

Рабига АТУЛЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!