ЧП с пассажирскими самолетами в Костанае прокомментировали в ДЧС

ЧП с пассажирскими самолетами в Костанае прокомментировали в ДЧС

В Костанайском международном аэропорту за день сразу два пассажирских самолета застряли в асфальтобетонном покрытии взлетной полосы, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.

ЧП произошло утром 17 апреля.

«В Международном аэропорту « Костанай» маршрут «Нур-Султан – Костанай» после планового приземления без нарушений, в процессе заруливания на рабочем перроне (стоянка №4) в асфальтобетонное покрытие провалилась левая стойка шасси пассажирского самолета АIRBASSА-320 авиакомпании AIR ASTANA. Глубина ямы оказалось 20-30 сантиметров. На борту самолета находилось 131 пассажира и 8 членов экипажа. Разгрузка пассажиров проведена по трапу самостоятельно», – сообщили в ДЧС.

Вечером того же дня самолёт был вызволен из ямы на ровное асфальтобетонное покрытие.

Позже в этот же день в асфальт провалилось шасси ещё одного пассажирского самолёта.

«В 18:20 часов маршрут «Нур-Султан-Костанай» после планового приземления без нарушений, в процессе руления на стыке с перроном съехал правой стойкой шасси и застрял в асфальтобетонном покрытии. Это пассажирский самолет BOINGB-757 авиакомпании AIR ASTANA. На борту нет пассажиров, только экипаж из 8 человек. Жертв и пострадавших нет», – добавили в ведомстве.

Часом позже и этот самолёт был вызволен из ямы. В результате ЧП произошла задержка пассажирского самолета авиакомпании SKAT по маршруту «Костанай-Алматы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!