Боксеры из Костанайского района завоевали семь медалей разного достоинства на двух турнирах

Первый из них прошел в городе Аксай. Именно там недавно завершился открытый республиканский турнир по боксу «Олимпийские надежды» среди юношей 2008-2009 г.р.

На соревнование, которое было посвящено 25-летию Федерации бокса Бурлинского района, съехались порядка 120 сильнейших спортсменов из более чем 10 команд – это представители Мангистау, Уральска, Актау, Актобе, Кызылорды, Костаная и т.д. В числе участников – также боксеры из Узбекистана. Медали разыгрывались в 16 весовых категориях.

– Бокс – это не только популярнейший в мире вид спорта, но и здоровый, правильный досуг для молодежи. Мы гордимся вашими успехами. Желаем спортивных побед! – обращаясь к участникам турнира, сказал заместитель акима Бурлинского района Алтай Тугжанов.

На данном состязании воспитанники Костанайской районной ДЮСШ проявили свою волю к победе, завоевав призовые места в своих весовых категориях. Так, «серебро» досталось Асету Булдину (70 кг) и Ернуру Кишкинтаеву (44кг). Третьи места заняли Омар Дихан (60 кг), Наурызбай Нургожа (70 кг), Жантемир Суханов (63 кг) и Алмас Айшуаков (50 кг).
Всем им были вручены грамоты и заслуженные медали.

Параллельно в Костанае прошел зональный чемпионат РК по боксу, где участие приняли более 150 спортсменов из г. Астаны, а также Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской областей. И здесь представитель Костанайской районной ДЮСШ показал свое мастерство. Так, в весовой категории до 58 кг Самир Тюлекенов завоевал титул чемпиона.

Всех наших ребят к соревнованиям подготовили тренеры по боксу Александр и Андрей Бебневы.