Высокая награда

Высокая награда

Два Гран-при и первое место в различных номинациях в республиканском оффлайн конкурсе детского творчества «Звезды осени» завоевал народный ансамбль танца «Надежда» Костанайского районного Дома культуры «Алтын дән».

Мероприятие прошло в Нур-Султане без зрителей, но с соблюдением всех санитарных норм.
По словам организаторов – представителей фестивального движения «Ғажайып жұлдыздар» и Турагентства «Hermès Travel Agency», главная цель конкурса – популяризация творчества талантливых детей и подростков, а также активизация творческой деятельности и реализация потенциала одаренных детей и руководителей коллективов и педагогов-репетиторов.
Члены жюри, в составе которого заслуженный артист РК Ринат Мусин, отличник культуры РК, режиссер-хореограф Болат Кыдырманов и директор фестивального движения «Ғажайып жұлдыздар» Карлыгаш Акылова, выбирали победителей и призеров в таких номинациях, как хореография, вокал, инструментальное искусство, актерское мастерство и художественное слово, а также оригинальный жанр и отдельная номинация – дебют, то есть первое выступление на сцене. Главное, что требовалось юным участникам – это быть артистичными и выразительно исполнять свои номера.
Отрадно, что на сцене своими талантами блеснули воспитанницы народного ансамбля «Надежда», руководителем которого является Ольга Бывакина. Танцевальные номера наших девочек не оставили равнодушными членов жюри, которые высоко оценили их мастерство. Так, сразу два Гран-при ансамбль «Надежда» завоевал в номинации «Русский стилизованный танец» – «Елочки – Сосеночки» (11-15 лет), и в номинации «Хореография» – корейский танец «Caro» (11-13 лет). А диплом за первое место наши артистки завоевали также в номинации «Хореография» с таджикским танцем «Дойра» (14-15 лет).
Дильназ ШИЕБАЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!