Время первых

Время первых

Самая главная ценность у человека – здоровье. А его можно сохранить, занимаясь спортом.

Проведение спортивных развлечений для воспитанников Дома детского творчества стало традицией. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой вдвойне. Вот для ребят и был организован такой праздник.

В рамках празднования Независимости РК в спортзале отделения «Садовая общеобразовательная школа» Дома детского творчества собрались участники и болельщики, чтобы пройти квест-игру и повысить положительные эмоции у воспитанников.

На старт вышли 2 команды: «Туристы» и «Путешественники». И началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к выполнению заданий по станциям. Волнение, неуверенность, которые присутствовали в командах в начале квеста, куда-то пропали благодаря поддержке болельщиков. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Они показали свою ловкость и точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.

Но не только на станциях соревновались участники квеста. В заключение ребятам нужно было сыграть в волейбол, чтобы доказать, что помимо сообразительности они еще и сильные и ловкие. Жюри было очень трудно оценивать игру команд, и немудрено, что после подведения итогов соревнований оказалось – все команды набрали почти одинаковое количество баллов, так что победила дружба!
Все воспитанники получили большое удовольствие и массу впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения!

Также нередко здесь проводятся соревнования на «разминку мозгов». Так, в отделении Садовой общеобразовательной школы Дома детского творчества прошли соревнования по тогызкумалаку среди воспитанников кружка. Инициатором и спонсором соревнований, посвященных дню Независимости РК и Году детей, выступил ветеран педагогического труда Мухамед Аскаров.

Итог соревнований таков: 1 место заняла Дарья Петруша, 2 место – Асылхан Берманов, 3 место – Диар Кутумбеков.

Победители были награждены медалями, грамотами и ценными призами.
Участники соревнований выражают благодарность Мухамеду Сеиловичу за проведение соревнований.

Раушан КУТУМБЕКОВА,
Арман БРИМАТОВ,
Дом детского творчества
Костанайского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!