Вместо денег – «спасибо»

Вместо денег – «спасибо»

Молодой предприниматель из Заречного Аяз Булатов раздает бесплатный хлеб нуждающимся. Так мужчина участвует в программе социальной ответственности бизнеса. Не остались в стороне от благотворительной акции и постоянные покупатели магазина, которые на безвозмездной основе решили внести свою лепту в доброе дело.

Минимаркет «Karim», который находится в мкр. «Северный», был открыт всего два месяца назад. Бизнесмен Аяз Булатов открыл свое дело на собственные денежные средства. Таким образом он смог трудоустроить на постоянную работу шестерых человек. Мужчина рассказал нам, что всегда мечтал помогать людям и приносить пользу обществу. И когда аким Заречного сельского округа Калыбек Жумашев предложил организовать благотворительную акцию, Аяз Серикбаевич сразу же, без раздумий, согласился.
Теперь ежедневно с самого утра в минимаркет из пекарен поставляют свежий хлеб, который совершенно бесплатно может забрать каждый, кто в нем нуждается.
– Уже к обеду все двадцать формовых булок разбирают. В основном это пенсионеры или многодетные мамы. Мы не контролируем сам процесс. Кто сколько хочет, тот столько и берет. В жизни разные случаются ситуации: у кого-то не хватило денег или вовсе закончились, а до зарплаты или пенсии еще не скоро. А если у меня есть возможность хоть как-то помочь, почему бы это не сделать?! Я очень рад, что к моей акции присоединяются и другие неравнодушные люди, которые приобретают в нашем магазине любой товар и оставляют его на специально отведенной полке. Это могут быть мучные и колбасные изделия, сладости, сахар и т.д. Считаю, такая помощь для нуждающихся будет очень существенной.
Стоит ли говорить, что такая идея пришлась по душе зареченцам. Местные жители считают, что люди, которые готовы безвозмездно помогать другим, обладают большим и добрым сердцем. Они уверены – если бы каждый предприниматель так же был отзывчив, то людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, было бы намного легче жить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!