В Тобыле с 15 мая из-за ремонта перекроют улицы

В Тобыле с 15 мая из-за ремонта перекроют улицы

С апреля месяца текущего года начались строительно-монтажные работы по объекту «Внеплощадочные канализационные сети и канализационная насосная станция к новым микрорайонам «Байтерек», «Астана» и «Нур Алем» в городе Тобыл».

Срок окончания строительства – декабрь 2023 года, в рамках этого проекта будет произведена замена центральной канализационной трубы в городе Тобыл, которая уже изжила свой срок эксплуатации, она была смонтирована около 30 лет назад. Трубу заменят по улице «40 лет Октября» и улице Павлова, а также будет осуществлена замена напорной канализации от кафе «Пристань» до «Корейского моста».

На сегодняшний день город Тобыл растет, количество абонентов увеличивается, в 2025 году начнется строительство многоэтажных жилых домов в мкр «Астана» города Тобыл, и старая канализационная сеть не справится с большим объёмом стоков, а также отсутствует мощность для новых микрорайонов, в связи с чем был разработан данный проект.

Работы будут производиться на улице «40 лет Октября» с закрытием движения с 15 мая 2023 года по участкам, не на всей улице сразу, автобусный маршрут будет изменен до окончания работ. Схема движения автобусов 101, 102, 109 будет предоставлена позже. 

В связи с чем просим жителей города Тобыл отнестись с пониманием к вводимым временным ограничениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!