В селе Денисовка завершился третий фестиваль спорта Костанайской области

В селе Денисовка завершился третий фестиваль спорта Костанайской области

Недавно в селе Денисовка завершился третий фестиваль спорта Костанайской области среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Участие в нем приняла и сборная Костанайского района, которая привезла домой призовые места.

Участие в спортивном мероприятии приняли 153 спортсмена из 17 команд Костанайского, Житикаринского, Сарыкольского, Жангельдинского, Карасуского, Алтынсаринского, Денисовского, Аулиекольского, Наурзумского, Беимбета Майлина, Амангельдинского, Узункольского, Камыстинского районов и городов Рудный, Лисаковск, Аркалык и Костанай.
На протяжении трех дней спортсмены соревновались в шести видах спорта, таких как асык ату, тоғызқұмалақ, настольный теннис, дартс, шахматы, корнхол и эстафетах.

Впервые в программу фестиваля был включен такой вид спорта, как корнхол. Это бросание мешочков с бобами в отверстие на приподнятой под углом доске. Цель игры попасть в отверстие. Надо сказать, что это не совсем популярная игра в нашей стране, но о ней все чаще становится известно в социальных сетях. Так и организаторы мероприятия, увидев эту игру в одном из роликов, решили попробовать включить ее в программу и не прогадали.

По итогам фестиваля были объявлены результаты. Хорошо выступили и спортсмены из Костанайского района.

Так в шахматах чемпионом стала Акплек Шахова, и на втором месте – Зулкарнай Назаров.
В асык ату первое место досталось Зулкарнаю Назарову, а третье – Светлане Зелевской и Елене Бурдюг.

В тоғызқұмалақе «золото» завоевала Римма Бурдюг, а бронзовую медаль – Зулкарнай Назаров. В дартсе вторым стал Консыбай Садырбеков.

В корнхоле «серебро» завоевала Светлана Зелевская, а на третьем месте оказался Конысбай Садырбеков. В настольном теннисе третье место принадлежит Мейраму Аскарову.
Все чемпионы и призеры были награждены грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!