В селе Айсары прошел литературный квест

В селе Айсары прошел литературный квест

Айсаринская сельская библиотека провела литературный квест на тему «Лето. Книги. Сто фантазий».

Лето – замечательная пора, это смех и улыбки, солнце и хорошее настроение, каникулы и весёлые прогулки. А ещё лето – это самое лучшее время читать!

В начале мероприятия ребята рассказали о прочитанных во время летних каникул книгах. О том, что книги полезно и нужно читать, писал в своих стихотворениях и русский поэт и литератор Корней Чуковский:

«Давайте знакомую книгу откроем
И снова пойдём от страницы к странице,
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, сильней подружиться!
Неважно, что с книжкой давно мы знакомы,
Пускай и с героем знакомы давно мы,
И чем там закончится, тоже известно,
Хорошие книги всегда интересны!».

Далее, получив маршрутные листы и разбившись на команды, юные читатели с азартом включились в квест-игру. Каждой команде предстояло пройти несколько заданий: «Сказочная викторина», «Быстрее, быстрее!», «Найди литературные пары», «Гадалки-Соображалки», «Фантазер» и т.д.

Мальчишки и девчонки продемонстрировали эрудицию, проявили фантазию, находчивость, показали отличные знания. Во время игры все участники получили море эмоций и положительный заряд на весь день.

Ну и в завершении мероприятия библиотекарь напомнила юным читателям о том, чтобы они не забывали не только летом, но и на постоянной основе посещать библиотеку и с пользой для себя проводили время за чтением книг. Тогда и будние дни, и выходные не будут скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Айгуль АБИЛЕВА, библиотекарь
Айсаринской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!