В Костанайском районе прошел слет активистов РЕДЮО «Жас Ұлан»

В Костанайском районе прошел слет активистов РЕДЮО «Жас Ұлан»

Мероприятие посвящено Году детей в Казахстане.

В рамкаж ежегодной акции во всех школах нашего региона прошли торжественные приемы юных патриотов страны в ряды РЕДЮО «Жас Ұлан».

«Үміт артқан Ұландар» – под таким девизом на территории стадиона села Заречное и при поддержке Заречной школы-лицея провели слет. Всех участников и юных жасулановцев поздравила методист сектора воспитательной работы отдела образования Ботагоз Баймагамбетова, отметив в своем выступлении, что молодежь – опора страны, а каким будет будущее государства, зависит от того, как юные патриоты любят свою Родину.

– Чтобы жить в светлом будущем, современной молодежи необходимо умом, упорным трудом и настойчивостью достигать своих целей. Нужно продолжать много и неустанно трудиться, чтобы увидеть наше государство в рядах процветающих, конкурентноспособных и признанных во всем мире стран, – обращаясь к присутствующим, сказала Ботагоз Баймагамбетова.

Далее – начало мероприятия, которое прошло в формате военно-спортивной игры «Жас ұрпақ». В игре приняло участие 7 команд, среди которых были учащиеся 7-8 классов из 30 школ района.
Участникам предостояло пройти несколько станций, в каждой из которых надо было выполнить задание различного уровня сложности – «Меткий стрелок», «Творческая», «Полоса препятствий», «Асык ату», «Уловка шпиона», «Интеллектуальная» и «Туризм».

По итогам всех испытаний больше всего очков набрала команда «Союз Победы», набрав 93 балла. На втором месте – сборная «Жігер», в копилке у которой 78 баллов. И замыкает тройку сильнейших – команда «Пламя», которая набрала 53 балла.

Победителей и самых активных участников наградили грамотами от отдела образования и сладкими призами.

Активисты детской организации «Жас Ұлан» эмоционально и ответственно приняли участие в данном мероприятии и показали в действии свою сплочённость и организаторские способности.
Организаторами слета ежегодно являются отдел образования Костанайского района и Дом детского творчества. Отдельными благодарственными письмами от Дома детского творчества были отмечены администрация и актив учащихся Заречной школы-лицея за качественную и творческую помощь в проведении.

Как отметили сами организаторы, районный слет имел важное значение для укрепления единства жасулановцев района и показал огромный потенциал детского творчества.

Гульдана БЕКМУХАМБЕТОВА,
районный исполнительный
секретарь РЕДЮО «Жас Ұлан»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!