Сборные команды Костанайского района дважды стали чемпионами областного турнира по русской лапте, посвященного памяти педагога Владимира Лыфаря

Сборные команды Костанайского района дважды стали чемпионами областного турнира по русской лапте, посвященного памяти педагога Владимира Лыфаря

Спортивное мероприятие прошло на родине учителя – в Аулиекольском районе. На торжественном открытии присутствовали родные, друзья, коллеги Владимира Ивановича.

– Он был педагогом с большой буквы. Его ценили и уважали в нашем регионе многие люди. За время своей работы Владимир Иванович воспитал не одно поколение достойных учеников. Он отдавал свои знания и умения, свою душу детям. Сегодня его нет с нами, но память о нем жива. И данный турнир, который проводится ежегодно, собирает в одном месте всех тех, кто лично знал или слышал о Владимире Ивановиче, – обращаясь к собравшимся, сказал руководитель отдела образования Аулиекольского района Досбол Кусаинов.

По словам главного судьи соревнования Мухамеда Аскарова, на нынешний чемпионат съехались 5 мужских и 3 женских команд. Перед стартом гости турнира посетили школьный музей Султана Баймагамбетова, где, к слову и трудился Владимир Лыфарь, откуда он и ушел на заслуженный отдых.

После экскурсии состоялись сами соревнования. По итогам встречи были оглашены результаты. Так, среди мужских команд чемпионом стала сборная Костанайского района. На втором месте лаптисты из Костанайского индустриально – педагогического колледжа, замыкают тройку сильнейших педагоги из города Рудного.

Среди женских команд лавры первенства принадлежат снова команде из Костанайского района. «Серебро» у города Рудного, а бронзовую медаль завоевала сборная Аулиекольского района.
Лучшими игроками были признаны Азамат Дуйсеков и Алена Киселева. Оба спортсмена из Костанайского района.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и денежными конвертами. В свою очередь, участники областного чемпионата выражают благодарность председателю ОО «Локальный профессиональный союз работников организаций образования и науки Костанайской области» Василию Цымбалюку за поддержку проведения русской лапты среди педагогов региона.

Рабига АТУЛЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!