С днем рождения, любимый детский сад!

С днем рождения, любимый детский сад!

Пятнадцать лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада «Шапағат» и в его стенах зазвучали детские голоса. По этому случаю второго декабря в саду прошел настоящий яркий праздник.

Украшенное яркими воздушными шарами фойе детского сада, поздравления, светлые улыбки сотрудников, нарядные и веселые дети – все говорило о том, что здесь проходит праздник.

На торжественное мероприятие было приглашено много гостей. Присутствовали люди, внесшие существенный вклад в воспитание подрастающего поколения. Пришли поздравить с днем рождения самые главные участники этого праздника – наши дети. На концерте для гостей и родителей звучали прекрасные, мелодичные голоса наших воспитанников.

Выпускники детского сада пели для детского сада, ставшего им вторым домом, добрые и трогательные песни, исполняли зажигательные, веселые танцы. Например, Юлия Андрейчик выступила с цирковым номером в костюме скомороха, Амина Бейсенбаева – с казахским национальным танцем «Қамажай». А дом культуры «Мерей» подготовил прекрасные музыкальные номера с танцевальной группой «Жеңіс» и ансамблем домбристов «Қазына».

Родители тоже не остались в стороне и преподнесли подарки в виде дидактических игр и музыкальные номера. Так, песню «Мама» исполнили Елена Таланова с ученицей 8 класса Викторией Кузнецовой, а Людмила Каток подарила музыкальное произведение «Лучший детский сад».

Наши творческие воспитатели подготовили юмористический номер «Один день из жизни детского сада», где оказались в роли маленьких и озорных детей. Ребятам очень понравилось смотреть на себя со стороны – они громко смеялись и весело аплодировали.

Насыщенная концертная программа, в которой приняли участие дети и выпускники детского сада, сопровождалась поздравлениями и награждениями. Все сотрудники принимали активное участие в оформлении, подготовке и проведении этого торжества!

Приятно было видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям!

Все, без исключения, представители коллектива работников нашего сада заслуживают отдельных слов благодарности и внимания. Низкий поклон и пожелания дальнейших творческих успехов в нелегком труде воспитания подрастающего поколения детей!

Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни села, района, области, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого они в ответе – за юных жителей села Октябрьского! А значит, будут по-прежнему познаваться окружающий мир, усваиваться первые уроки доброты, дружбы. Жизнь продолжается, детство не уходит никуда – оно жило, живет и будет жить в любимом для многих детей детском саду «Шапағат».

Гульмира СИДЕНИНА,
методист д/с «Шапағат»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!