С 1 августа текущего года стартовала благотворительная республиканская акция «Дорога в школу»

С 1 августа текущего года стартовала благотворительная республиканская акция «Дорога в школу»

На сегодняшний день, по данным отдела образования Костанайского района, 15 нуждающимся детям оказали помощь на сумму порядка 200 тысяч тенге. Работа в этом направлении продолжается.

Комитет по охране прав детей Министерства просвещения РК запустил традиционную республиканскую благотворительную акцию «Дорога в школу». В Год детей она проходит под девизом «Дорога в школу – Добро без границ».

В акции могут принять участие все желающие: волонтеры, бизнесмены, меценаты, неправительственные организации и другие. Казахстанцы могут не только оказать помощь, но и обратиться за ней.
Напомним, акция проводится для оказания необходимой помощи школьникам из малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все желающие могут помочь в подготовке детей к новому учебному году. Таким образом это даст возможность предупредить неявку детей в школу по социальным причинам.

В каждой школе Костанайского района составлены адресные персональные списки детей, которые нуждаются в социальной помощи. В организациях образования функционирует бесперебойная работа горячих линий.

Отметим, что данная акция проводится ежегодно в преддверии нового учебного года. За 10 лет проведения акции материальную помощь получили более 2 миллионов детей. Для участия в акции «Дорога в школу» нужно обратиться в управления и организации образования.

Телефон для справок 8 (71455) 2-42-49 (отдел образования Костанайского района).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!