Председателем Костанайского районного филиала партии «AMANAT» стала Марина Растегаева, ранее занимавшая здесь же должность исполнительного секретаря

Председателем Костанайского районного филиала партии «AMANAT» стала Марина Растегаева, ранее занимавшая здесь же должность исполнительного секретаря

Ее избрали на внеочередной XXXVI конференции открытым голосованием.

– Новые задачи были поставлены и перед общественными приемными партии. В результате в практику введены регулярные выезды в отдаленные населенные пункты. Это позволило перевести нашу работу в проактивный формат, обеспечив широкий охват населения. Таким образом, мы не ждем, когда граждане придут к нам, а сами едем к сельчанам и предлагаем необходимую помощь в решении их проблем, – обращаясь к делегатам, сказала Марина Александровна.

Далее на встрече выступила председатель Костанайского областного филиала партии «AMANAT» Бибигуль Аккужина, отметив в своем выступлении, что членство в партии – это совершенно добровольное дело. Также она подчеркнула, что президентом страны Касым-Жомартом Токаевым был инициирован ряд политических реформ, среди которых – совершенствование выборного законодательства.

В завершении встречи состоялась церемония награждения активных членов партии. Так, нагрудный знак «Белсенді қызметі үшін» был вручен Сагандыку Есментаеву, а благодарственные письма от имени президента РК Касым-Жомарта Токаева получили Алдаберген Жумагулов и Ажар Аксаутова. Благодарственными письмами от имени председателя партии Ерлана Кошанова были также отмечены Альмурат Ахметов и Регина Маклюк.

Далее настал приятный момент для первичных организаций – были подведены итоги районного конкурса среди ППО. В итоге, победителем стала Садчиковская первичная партийная организация, которая стала обладателем сертификата на сумму 300 тысяч тенге. Остальные активисты партийной деятельности были награждены благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!