Подарок мецената

Подарок мецената

Шефство над школами, которые находятся на территории производства – давняя традиция сельхозтоваропроизводителей Костанайского района.

К ним относится и глава КХ, базирующегося в селе Воскресеновка, Александр Павловский. За счет собственных средств он организовывает выезды школьников в развлекательные заведения областного центра, экскурсионные поездки, в том числе и в столицу республики.

Село Воскресеновка находится, что называется, на отшибе. Взрослое население здесь в основном трудится на сельхозпредприятии, а в летний период здесь работы, как правило, очень много. Поэтому не каждый житель села может позволить себе выехать с детьми в Костанай, чтобы они отдохнули и развлеклись. Поэтому столь ценна и дорога помощь мецената, который отправляет детишек в сопровождении педагогов на отдых. К тому же это еще и способ поощрения: например, буквально позавчера учащиеся Воскресеновской основной школы – те, кто хорошо показал себя в учебе, весело провели время в одном из развлекательных парков Костаная.

Ирина Мукашева, сопровождающий педагог, рассказала, что вообще они планировали посетить несколько мест, но ребятам настолько понравилось именно в этом парке развлечений, что они не захотели оттуда уходить. Только к вечеру уставших, но очень довольных, полных впечатлений детей повезли домой.

– Такие поездки у нас уже не первый год, и все благодаря Александру Эдуардовичу, – говорит педагог. В прошлом году мы с детьми посещали краеведческий музей, музей Алтынсарина, а также ездили в Астану. Наш меценат полностью оплачивает нам дорогу, питание и развлечения, выделяет транспорт. После таких поездок очень приятно слышать слова благодарности от родителей, дети которых, вне всякого сомнения, получают огромную радость от таких путешествий, – заключила педагог.

Комментариев (1)

  • Аннетта Reply

    Александр Эдуардович человек с большой буквы, на него нужно равняться ☝️

    23.08.2023 at 11:43 пп

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!