Почти пять миллионов тенге затратила ЗТЭК на ремонт водопроводных сетей в районе в 2021 году

Почти пять миллионов тенге затратила ЗТЭК на ремонт водопроводных сетей в районе в 2021 году

Об этом рассказал директор предприятия Фамил Курбанов, отчитываясь перед антимонопольным ведомством о выполнении инвестиционных программ за прошлый год. Данный отчет является обязательным и ежегодным.

В целом общая протяженность водопроводных сетей, обслуживаемых ЗТЭК, составляет 209 км. Как следует из отчета, выполнено 5 мероприятий на сумму 4 миллиона 958 тысяч тенге, в числе которых капитальный ремонт водопроводных сетей к школе-гимназии по ул. Калабаева протяженностью 94 м, затраченная сумма – 679 тысяч 660 тенге. Также был проведен капитальный ремонт водопроводных сетей по улице Терешковой от жилого дома №50 в сторону районного акимата в г. Тобыл протяженностью 172 м на 2 миллиона 255 тысяч тенге. А капитальный ремонт 93-метрового участка водопровода к жилым домам под номерами 17 и 19 по той же улице потребовал 1 миллион 255 тысяч тенге затрат.

Кроме того, капитально отремонтирована скважина №5 Затобольского водозабора на сумму 709 тысяч тенге, и скважина №2 водозабора села Костомар на 61 тысячу тенге.

В целом, что касается вопроса с водоснабжением по району, то в этом году ожидается завершение пяти соответствующих проектов в сельских округах, в том числе самого долгожданного – КНС от г. Костанай, которая позволит решить вопрос дефицита воды в селе Заречное и г. Тобыл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!