Первое общекомандное место завоевала сборная Костанайского района по боксу

Первое общекомандное место завоевала сборная Костанайского района на открытом первенстве по боксу среди старших юношей.

В турнире, который проходил в Костанае, приняли участие 10 команд – это представители из Лисаковска, Рудного, Атбасара, Костаная, Тобыла, а также Карабалыка, Качар, Айета и т.д. Всего за звание чемпиона боролись порядка 80 сильнейших спортсменов.

Цель мероприятия – популяризация бокса в регионе, а также укрепление дружественных связей между городами и районами.

Несмотря на большую конкуренцию, наши ребята смогли завоевать одиннадцать медалей разного достоинства. Так, чемпионами стали Дамир Валеев (75 кг) и Жантемир Суханов (63 кг). Вторые места завоевали Бекзат Алдабергенов (60 кг), Аман Айтпаев (57 кг), Арлан Айтпаев (54 кг), Дияс Ермеков (50 кг), Ернур Кишкинтаев (44 кг) и Андрей Шунин (46 кг). А третьи места достались Алмасу Айшуакову (48 кг), Асету Будлину (70 кг) и Давиду Шлихтингу (+ 80 кг).

Подготовили воспитанников Костанайской районной ДЮСШ их тренеры Александр и Андрей Бебневы.

Второе общекомандное место заняла сборная Костаная, а замыкают тройку сильнейших спортсмены из Атбасара.

Всем чемпионам и призерам были вручены заслуженные грамоты и медали.