Новогодняя елка для детей «Ғажайыпқа толы Жаңа жыл» с участием акима Костанайского района Жансултана Таукенова прошла на главной сцене Дома культуры «Алтын дән»

Новогодняя елка для детей «Ғажайыпқа толы Жаңа жыл» с участием акима Костанайского района Жансултана Таукенова прошла на главной сцене Дома культуры «Алтын дән»

Поздравить ребятишек пришли главный волшебник Нового года Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, а вместе с ними – всеми любимые сказочные персонажи из диснеевского мультфильма «Зверополис», среди которых символ предстоящего года – милая крольчиха Джуди Хопс, а также рыжий лис Ник Уайлд и многие другие.

В этот день мальчишки и девчонки пели песни, танцевали, рассказывали новогодние стишки и выполняли музыкальные задания. А позже красавица елка, словно волшебная фея, собрала вокруг себя веселую ребятню, еще искренне верящую в новогодние чудеса, а также в то, что их пожелания непременно сбудутся.
Детский смех, улыбки и сказочные наряды… Именно так прошла новогодняя елка с участием главы Костанайского района. Жансултан Таукенов первым и поздравил маленьких гостей, отметив в своей речи, что «Новый год – это время волшебства и чудес, а упорный труд, единство и любовь к своей малой родине могут претворить в жизнь любую мечту».

– Каждый ребенок ждет сказки и праздника к Новому году. Поэтому для вас было организовано данное мероприятие. Я искренне верю, что в уходящем году вы приумножили свои знания, улучшили спортивные рекорды, главное – не останавливаться на достигнутом и добиваться поставленных целей. Все вы – юные патриоты своей независимой страны, и я надеюсь, что ваши успехи откроют дорогу к вашему светлому будущему. Пусть все ваши мечты исполняются! – пожелал глава региона.

После аким района, юные гости и сказочные герои закружились в хороводе под знаменитую новогоднюю песню «В лесу родилась елочка». А дальше ребят ждали новогодние подарки, огромный трехъярусный торт и другие вкусные угощения.

– Мне здесь очень нравится. И музыка такая веселая, и все танцуют. А самое главное и почетное для меня было водить хоровод с акимом района, держа его за руку. Я очень жду Нового года. Письмо Деду Морозу я еще не успел написать, но очень хочу в новый год получить планшет. А еще собираюсь загадать желание под бой курантов: когда вырасту, хочу стать летчиком, – поделился с нами самым сокровенным ученик 7 класса Садовой ОШ Асылхан Берманов.

Кстати, Асылхан известен в районе тем, что является призером на местном уровне в таких видах спорта, как шахматы, шашки и тогызкумалак. Уж очень ему нравятся интеллектуальные игры. К слову, на елку он приехал со своим социальным педагогом Улболсын Даировой.

– Как вы знаете, 2022 год объявлен Годом детей. Наш президент Касым-Жомарт Токаев уделяет большое внимание детскому спорту, науке и образованию. В стране делается все, чтобы дети имели равные возможности для развития своих способностей. И это здорово! Хочу пожелать всем казахстанцам в 2023 году процветания и благополучия, – поздравила Улболсын Даирова.

Неизгладимое впечатление от праздника осталось и у ученицы 3 класса Мичуринской ОШ Адины Асылбековой, которая приехала также с директором школы Айнаш Дадановой и соцпедагогом Ириной Трот. Не заметить Адину было невозможно, ведь она появилась на елке в образе Феи, за спиной которой были расправлены огромные белоснежные крылья.

– Мой новогодний костюм феи был специально изготовлен по заказу для этого важного события, по моему дизайну. А вообще, в будущем я мечтаю стать дизайнером одежды. Для этого усердно учусь. Я являюсь круглой отличницей. В свободное время занимаюсь рисованием и бисероплетением, а еще учу английский язык, – поделилась Адина.

В завершение мероприятия Дед Мороз пожелал всем в Новом году мира и спокойствия.

– Путь под бой курантов все ваши мечты исполнятся. Ну а моя мечта – чтобы у каждого человека на земле был большой теплый уютный дом, в котором бы его всегда ждали и любили. В холодные зимние вечера в этом доме пусть собираются всей семьей. Ведь семья – наше главное богатство. Подарите тепло друг другу, чтобы в этом холодном мире стало немного теплее, – обратился к присутствующим главный волшебник праздника.

Несомненно, этот день ребятам обязательно запомнится надолго! И дело не только в подарках, а в атмосфере единения, которым был буквально пропитан новогодний праздник.

Дильназ ШИЕБАЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!