Награда нашла победителя

Награда нашла победителя

В прошлом номере газеты «Арна» был опубликован материал о костанайском конезаводе, который заканчивался объявлением конкурса на лучшую кличку для новорожденного жеребенка.

Обязательным условием было наличие в имени двух букв – Н и Т, по именам родителей жеребенка.
На конкурс откликнулось большое количество читателей. Некоторые предлагали сразу по несколько вариантов. В целом руководству и сотрудникам «Казак тулпары», выступившим в роли жюри, пришлось выбирать из более чем 30 предложенных имен. Задача была непростой, но победительницу все же определили: ею стала заведующая Осиновской НШ Рымжан Досанова. Она не просто предложила имя для жеребенка, но и написала целый опус, посвященный «виновнику» события:
– Раньше из уст наших предков звучали напутственные слова коням батыров. А сегодня звучат слова-напутствия для новорожденного жеребенка «Казак тулпары», – написала она. Рымжан Досанова уверена, что ему «не будет равных в силе и строю». «Изящный стан, точеные копыта, глаза, как ночь в зеркальной глубине…» – такие поэтические строки посвятила она новому представителю костанайской породы лошадей.
Сотрудники «Казак тулпары» единодушно приняли решение – дать ему по предложению Рымжан Досановой кличку Нур-Тобе, и, конечно, наградить победителя конкурса. Накануне представители конезавода встретились с Рымжан Жумагуловной и вручили ей заслуженный приз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!