На стадионе «Затоболец» завершилось первенство Костанайского района по мини-футболу среди работников образования, посвященное памяти учителя физической культуры Валерия Гандзий

На стадионе «Затоболец» завершилось первенство Костанайского района по мини-футболу среди работников образования, посвященное памяти учителя физической культуры Валерия Гандзий

Валерий Иванович в свое время окончил Кустанайский пединститут. С 1988 года трудился в Заречной средней школе в качестве учителя физкультуры. За время своей работы он подготовил победителей и призеров областных и республиканских соревнований по футболу.

Его воспитанники Михаил Звонкович, Сергей Ивкин, Виталий и Сергей Пятак, Арлан Дусакеев, Юрий Моторико и Иван Гандзий прославляли наш регион на областных спартакиадах среди школьников. Сам Валерий Гандзий не раз становился главным судьей соревнований по зимнему многоборью и футболу.

– Одним словом, отдавал всего себя спорту, воспитанию подрастающего поколения, которому он прививал любовь к активному образу жизни. Он всегда переживал за своих учеников и радовался их победам. Это говорит о том, что человек нашел свое место в жизни. Валерий Иванович был учителем с большой буквы, – открывая турнир его памяти, сказала организатор мероприятия, председатель филиала «Костанайская районная организация профессионального союза работников образования» Зибагуль Досубаева. – Сегодня мы собрались почтить память нашего коллеги, а также выявить сильнейшую команду среди работников образования, – заключила она.
На турнир съехались сборные из школ района, чтобы побороться за звание чемпиона. Стоит отметить, что в составе команд были не только спортсмены, но и любители активного отдыха. Однако, это никак не повлияло на саму игру. Все команды на протяжении всего турнира показывали захватывающий футбол. А судили их Данекер Ахмадиев и Абакан Жумагул.

После яркого заключительного матча соревнований состоялось чествование участников турнира и церемония награждения. Таким образом, «золото» завоевала сборная Озерной ОШ. На втором месте футболисты ОШ № 2 г. Тобыл, замыкает тройку сильнейших команда школы-гимназии г. Тобыл. Победители и призеры были награждены Кубками, денежными конвертами и грамотами от филиала «Костанайская районная организация профессионального союза работников образования».

Дильназ ШИЕБАЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Поделитесь этой новостью!